Можно ли, оформив в собственность фундамент, получить землю в аренду на 49 лет?

• г. Данков

Получили от муниципалитета земельный участок в аренду под строительство дома ещё в 2008 году. Но приступить сразу к строительству дома не смогли. В 2011 году построили на участке гараж. Так как закончились 3 года аренды, нам пришлось оформлять документы заново, но теперь аренду продлили на 1,5 года, которая заканчивается в июле 2013 г. В конце лета 2012 г. залили фундамент под дом. Продолжить строительство не смогли, так как нормальной дороги нет, а грунтовую дорогу размыло дождями. Это значит, что возобновить строительство мы сможем нескоро, и с таким подъездом (заявление давно написали, чтобы построили дорогу, но безрезультатно) к месту строительства аренду продлевать придётся ещё не раз. Можно ли, оформив в собственность фундамент, получить землю в аренду на 49 лет?

Ответы на вопрос (2):

Практика идет по такому пути - аренду продлевают, но на 49 лет дают только после ввода дома в эксплуатацию. В каждом районе своя практика, уточните в местной администрации.

А если, на этом участке у нас уже есть капитальный гараж. Можно ли в этом случае, оформив его в собственность, взять землю в аренду на 49 лет?