Подскажите: 1) может ли банк арестовать зарплату мужа, если он у меня поручителем не является?2)Что мне грозит за эти 2-3 месяца?

• г. Вихоревка

У меня кредиты в банке, сейчас пришлось переехать на новое место жительства и лишиться работы. Просила в банках отсрочку, но они мне не представляют не смотря на то, что раньше не было просрочки, история положительная. Деньги с неба не падают и придётся не платить в некоторые банки месяца 2-3. Подскажите: 1) может ли банк арестовать зарплату мужа, если он у меня поручителем не является?2)Что мне грозит за эти 2-3 месяца? 3)Подскажите могу ли я написать заявление в банк об отсрочке даже если оно её не представляют, что бы в дальнейшем доказать то, что я не бегала от банка,, просила их по хорошему, а они мне не пошли на встречу?

Ответы на вопрос (1):

1. Арестовать зарплату мужа не имеют право,судя по Вашему сообщению муж к кредитному договору не имеет отношения.

2.Это нужно смотреть условия договора( штрафы и пени)

3.Заявление нужно написать для того хотя бы, что б получить письменную мотивацию отказа,т.к. может потом пригодиться в суде.

Бюро