Я покупаю сад, могу ли я оформить его на сына, ему 11,5 лет. Проживаем вдвоём. Я в разводе три года.

• г. Екатеринбург

Я покупаю сад, могу ли я оформить его на сына, ему 11,5 лет. Проживаем вдвоём. Я в разводе три года.

Ответы на вопрос (3):

Ольга, можете, это ваше право. Законодательство РФ не исключает возможности оформления недвижимости на лицо, не достигшее совершеннолетия.

Договор купли-продажи надо заключать сразу на сына. Стороны договора - продавец и покупатель - Ваш сын. За сына договор подписывать будете Вы.

Здравствуйте.

Конечно имеете полное право оформить его на сына.

Договор купли продажи стандартный, Вы подпись ставите как законный представитель ребёнка.

С уважением, Дарья Алексеевна.