Нотариус и наследственный спор - как решить проблемы с завещаниями и инвалидностью наследников?

• г. Санкт-Петербург

Не все наследники знают, имеется или нет на наследуемое имущество завещание и у кого-либо из них инвалидность, и подают на наследство независимо друг от друга.

Разрешается ли нотариусу сообщить другим наследникам до выдачи свидетельств, о наличии завещания и инвалидности?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ну так нотариус должен принять заявления для начала от наследников.

Здравствуйте нотариус должен принять заявление от наследников

Продолжение вопроса

Здесь, мне кажется, вопрос о информировании нотариусом конкурирующих и не общающихся между собой наследников уже после подачи заявлений на наследство и до выдачи свидетельств на наследство. Например, должен ли нотариус информировать наследника А о том, что на наследника В сделано завещание, а наследник С - инвалид, а наследнику В сказать, что у С есть инвалидность, а С сообщить, что у В есть завещание. Примерно так. Или например наследник А только в момент выдачи свидетельств о наследстве, сможет узнать, что он ничего не получит.