Имеет ли право после развода отец проверить жилищные условия ребёнка проживающего с матерью

• г. Подольск

Имеет ли право после развода отец проверить жилищные условия ребёнка проживающего с матерью?

Ответы на вопрос (5):

Станислав, отец имеет право знать в каких условиях проживает его ребенок (ст.ст.61, 64-66 СК РФ).

У родителей равные права в отношении ребенка. Конечно, имеет право.

Имеет право с согласия собственника жилья.

А просто присутствовать в комнате ребёнка, по приглашению ребёнка? в том случае, когда бывшая жена, собственница квартиры, против моего нахождения на территории её собственности!

Если собственник квартиры против вашего присутствия в квартире, вы ничего сделать не можете. Придётся встречаться с ребёнком вне квартиры

Вы вправе определить порядок общения с ребёнком в суде.