Мошенничество на Юле - Как я почти потерял 60 тысяч рублей при продаже летней резины

• г. Казань

Перейду к делу. Выставил объявление продажи летней резины на Юле, через 10 мин со мной связались по вотс апп якобы я готова купить через своего курьера с доставкой, я ей скинул свою почту, она отправила туда письмо с ссылкой какой-то, причём письмо пришло не во входящие, а в спаме было. Уже тогда мне стоило всё отменить! Но я перешел по ссылке и там надо было подтвердить операцию и ввел номер карты, вообщем все данные по карте. Но на ней не было 10 рублей всего лишь, я так специально сделал! А потом после того как подтвердил прочитал что на карте должна быть сумма якобы не меньше суммы стоимости моего товара, что в покупатель не остался обманутым. Но в итоге я понял что это обман, написал ей в вотс апе что всё отменяется, что я не готов так рисковать! После чего она написала, что я уже подтвердил и она с меня через суд в течении 14 дней заберет сумму втрое больше. Цена моего товара была 20 тысяч рублей! Я что могу потерять 60 тысяч? Они реально могут этого добиться? Как мне быть? Можешь быть удалить профиль в Юле?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Ничего не потеряете.

Конечно ничего с вас не взвщут. Это психологический ход мошенника.

Не беспокойтесь, это вас пытаются напугать.