Развод и кредит - кому будет выплачиваться долг?

• г. Лебедянь

Я подал на развод. И в промежутке времени между подачеё мной на развод и до решения суда о разводе жена взяла кредит без моего ведома. Будетли делиться выплата кредит на двоих

Ответы на вопрос (5):

Нет, кредит делиться не будет, если жена не докажет что брала кредит на семейные нужды.

Добрый день! Вам нужно уточнить исковые требования, и просить признать кредит личным долгом жены, ст. 45 Семейного кодекса.

Добрый дент. Нет, такой кредит делиться не будет.

Если она подаст такие требования, ей придётся доказать, что он был потрачен на нужды семьи что практически не возможно если уже ранее было заявлено, что вы прекратили брачно-семейные отношения

Если жена предоставит доказательства что эти средства пошли на нужды семьи, то остаток кредита будет признан совместным долгом супругов.