Обязан ли областной суд выслать копию апелляционного определения?

• г. Москва

Если я не участвовала в апелляционном заседании суда, обязан ли суд выслать мне по почте копию определения?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Только по вашему письменному заявлению.

Марина, обязаны отправить копию определения.

И никаких заявлений писать не нужно.

Судебная инстанция просто не имеет никакого значения при этом.

Так, в ст. 214 ГПК предлагается указать, что копии решения суда должны быть направлены или вручены лицам, участвующим в деле, не позднее 5 дней после дня принятия и (или) составления решения суда. При этом по выбору лица они могут быть направлены ему либо заказным письмом с уведомлением, либо в форме электронного документа.