Оценивают ли первоклашек по бальной системе - наличие закрепленных нормативов на федеральном уровне.

• г. Вологда

Прописано ли в каком-то нпа о том оценивают ли по бальной системе первоклашек или нет? Закреплено ли это где на федеральном уровне?

Ответы на вопрос (2):

В федеральных нормативных актах данный вопрос не урегулирован. Данный вопрос регулируется нормативным актом школы.

Наталия, здравствуйте.

Нет, только на уровне образовательной организации. Должен быть локальный акт в школе

С уважением, Дарья Алексеевна