Как развестись в многолетнем браке с общим ребенком - проблемы с разделом имущества и регистрацией.

• г. Москва

Многолетний брак с общим несовершеннолетним ребёнком. Брачный договор, споров о разделе имущества или дитя нет, и не может быть. Постоянная регистрация в одном жилом помещении, но мы с ребёнком проживаем в другом городе, где временно зарегистрированы. Если я хочу развестись в одностороннем порядке, могу ли я подать заявление (и куда), по месту своего проживания, в этом городе? Или только по месту регистрации ответчика?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Дарья, ГПК РФ предоставляет женщинам право выбора суда, по месту своего жительства, либо по месту жительства ответчика

В данном случае иск может быть подан как по Вашему месту жительства, так и по месту жительства ответчика.