Является ли статья 25.1 судимостью? И Возьмут с такой статьей на работу?

• г. Томск

Является ли статья 25.1 судимостью? И Возьмут с такой статьей на работу?

Ответы на вопрос (2):

Судимости нет. Но в справке о судимости факт привлечения к уголовной ответственности будет указываться.

Алексей, добрый день. Смотря какого кодекса. Если уголовного, то могут не взять на работу.

Важно понимать, выносился ли приговор в отношении Вас судом. На какую работу устраиваетесь. Всё это важно

С уважением, Дарья Алексеевна