Гражданин Туркменистана остановлен без паспорта - что делать в такой ситуации и как избежать штрафа?

• г. Санкт-Петербург

Остановили гражданина Туркменистана и он не имел с собой паспорта. Сидел возле водителя и ДПС попросил и у пассажира показать паспорт. Что делать помогите, с документами всё хорошо просто забыл в

студ общежитии. Сейчас сидит в отделении, подскажите что делать что бы не платить деньги и почему забрали в отделение если друг привёз паспорт и всё есть и всё хорошо. Подскажите

Ответы на вопрос (2):

Привезли документы, о чём переживаете? Всё проверят и отпустят, если он не причастен к преступлениям.

Проверяют по учётам на возможную причастность к совершению иных правонарушений либо преступлений. Это тоже не дело пяти минут. Если за ним ничего нет - должны отпустить через три часа после доставления.