Имеет ли право ветеран труда Ставропольского края на льготы при стаже в 39 лет и медали за доблестный труд 3 степени?

• г. Ставрополь

Имея медаль «За доблестный труд» 3 степени Ставропольского края, но при этом трудовой стаж 39 лет, всю жизнь прожил в Ставропольском крае имею ли я право на звание ветеран труда Ставропольского края и соответственные льготы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Александр!

Звание "Ветеран труда Ставропольского края", согласно статье 3 закона Ставропольского края № 8-кз «О ветеранах труда Ставропольского края», присваивается гражданам Российской Федерации при соблюдении следующих условий:

1) постоянно проживание на территории Ставропольского края;

2) достижение мужчиной возраста 60 лет;

3) наличие трудового стажа не менее 40 лет

(при этом служба в армии также включается в стаж для присвоения данного звания);

4) не менее 20 лет стажа включает в себя составляет трудовой стаж, приобретенный на территории Ставропольского края;

5) наличие награды Ставропольского края - медаль "За заслуги перед Ставропольским краем" или медали "За доблестный труд".

С уважением!