Кража с оптового склада вызывает вопросы о высчитывании иска по цене

• г. Уфа

Была кража с оптового склада, точнее отгрузка по поддельным документам. Интересно иск высчитывается по продажной цене (накладным для клиента) или по закупочной цене самой оптовой базы от производителя?

Ответы на вопрос (10):

Если иск о взыскании убытков, то по закупочной цене. Если взыскивается ещё и упущенная выгода -- по отпускной.

Исчисляется закупочной цена

Вроде как они не имеют право включать упущенную выгоду?

Все верно. Ни о какой упущенной выгоде и речи нет. И ее и доказать невозможно в данном случае. Закупочная цена и все.

На какую норма права или свод закона можно сослаться требуя учитывать иск по закупочной цене а не по отпускной цене?

Здравствуйте!

Светлана, это не так делается. Вам необходимо подготовить грамотное возражение на исковое заявление в порядке ст 149 ГПК

.

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки возражения

А как можно быть уверенным в успехе, если первая инстанция и кассационная по непонятным причинам этого не угледели. Первая инстанция понятно, они были заинтересованны так скажем в определенном исходе, но почему кассационная не угледели. И есть ли надежда на надзорную жалобу? (Вышестоящий орган)

Чтобы дать ответ на этот вопрос нужно видеть все судебные решения.

Надежда всегда есть.

Ведь существует же надзор. И ведь порой не зря.

День добрый. Не лучший вариант заниматься судебным делом самостоятельно.. Но хорошо, что Вы решили проконсультироваться. Напишите мне в личном сообщении реквизиты дела, иначе можно очень долго задавать уточняющие вопросы и в итоге получить неверный ответ.

Из Вашего вопроса даже достоверно не понять, Вы истец или ответчик. Кроме того, если пишите, что были подделаны документы, то это может быть и мошенничество, и почему дело рассматривалось в порядке гражданского либо арбитражного судопроизводства - не понятно.