Председатель и бухгалтер ввели соц. норму для НДТ без документов и законов

• г. Ростов-на-Дону

Председатель вместе со своим якобы бухгалтером решили ввести соц. норму товарищам НДТ за то, что квитанция по электроэнергии не оплачена до 10 числа. На просьбу предоставить документы, подтверждающие их действия, прислали файл pdf из организации поставщика эл-энергии, но у нас нет личных счетов. Внутренних документов не предоставляют, и говорят, чтобы я им предоставила документы или законы, что они так не могут делать.

Ответы на вопрос (1):

Ответственность за нарушение правил некоммерческой организации - действительно, может устанавливаться лишь самой такой организацией. Просто непонятно, в чем ответственность по социальной норме какой-то.