Сын оплатил протезирование зубов маме-пенсионерке может ли он получить налоговый возврат.

• г. Магнитогорск

Сын оплатил протезирование зубов маме-пенсионерке может ли он получить налоговый возврат.

Ответы на вопрос (1):

Увы, родители не упомянуты.

НК РФ.

"Статья 219. Социальные налоговые вычеты

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих социальных налоговых вычетов:

3) в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за услуги по лечению, предоставленные ему медицинскими учреждениями Российской Федерации, а также уплаченной налогоплательщиком за услуги по лечению супруга (супруги), своих родителей и (или) своих детей в возрасте до 18 лет в медицинских учреждениях Российской Федерации"