Может ли исковое заявление об установлении отцовства подаваться в районный (городской)

• г. Саратов

Может ли исковое заявление об установлении отцовства подаваться в районный (городской) суд по месту жительства истца и каким законом это предусмотрено?

Ответы на вопрос (1):

Алина! Может. Это предусмотрено ГПК РФ

Статья 29. Подсудность по выбору истца

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.