Муж забрал детей и не отдает их на мои попытки пойти в суд сказал что подкинет мне наркотики

• г. Казань

Муж забрал детей и не отдает их на мои попытки пойти в суд сказал что подкинет мне наркотики

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро.

У вас только два выхода, либо договориться, либо-это подать в суд исковое заявление об определении места жительства детей (вместе с вами).

Суд определит место жительство детей.

А вот, порядок общения с детьми супруг пусть сам устанавливает через суд.

Лейсан, ничего н вам не подкинет - просто пугает, поверьте. Так как подкинуть наркотики не в его интересах, так как именно его привлекут к уголовной ответственности за это.

Обязательно не бойтесь и обращайтесь в суд.

Такое право вам предоставляет Семейный кодекс РФ.

Здравствуйте Лейсан.

В вашем случае вам необходимо подготовить исковое заявление об установлении порядка общения с детьми и установления их места проживания.

Касательно угроз супруга вы должны их зафиксировать и подать обращение в полицию в котором указать указанные факты, а так же о причастности супруга к незаконному обороту наркотических средств.

После этого ваш супруг перестанет вам угрожать.

Записывайте всё общение с мужем на телефон аудио, чтобы иметь доказательства в случае чего. Подайте иск об определении места жительства детей с вами.