Проблемы с оформлением земли под квартирой в доме приусадебного типа - как решить ситуацию и куда обратиться?

• г. Челябинск

Как оформить землю под квартирой в доме приусадебного типа? (дом на двух хозяев - соседи уже всё оформили: и квартиру, и землю). Мы тоже оформили право на квартиру, а вот с землей возникли трудности ( (У нас нас на руках договор мены квартиры, где про землю нет ни слова. Так как участок был ранее сформирован и имеет уже кадастровый номер мы оформили кадастровый паспорт с уточнением границ, но там внесена запись частная собственность и фамилия собственника (моей клиентки). В регпалате у нас затребовали распоряжение от администрации района о выделении земельного участка, но администрация не выдает - направляет в комитет земельных отношений. В комитете ссылаются на техническую ошибку о частной собственности, но кадастровая палата отказала в исправлении техошибки, ссылаясь на то, что эти сведения из регпалаты... Что нам делать, куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Рушана! Приглашаю Вас на очную (платную) юридическую консультацию для определения возможности и порядка исправления технической ошибки при постановке земельного участка на кадастровый учёт и узаконивания Ваших прав на это недвижимое имущество.

Копии технических, землеустроительных, кадастровых, правоустанавливающих и правоудостоверяющих документов вместе с соответствующими обращениями в КУИЗО г. Челябинска и Управление Росреестра по Челябинской области и ответами на них необходимы для всестороннего и полного изучения и анализа рассматриваемых правоотношений, определения порядка разрешения спорных вопросов.

Стоимость консультации: 5000 рублей. Срок исполнения: не более 14 календарных дней. Контактный телефон: 8-351-90-52-812. До связи.