Пенсионер и инвалид не получают минимальный прожиточный минимум из-за учителя-ребенка

• г. Ярославль

Ребенок 19 лет. Учится на дневной форме обучения на платной основе. Я - пенсионер по возроасту и инвалид. Приставы не дают мини мальный прожиточный минимум. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Надо подать заявление именно вашему приставу об оставлении прожиточного минимума

Вы обращались к приставу с заявлением об оставлении прожиточного минимума?

Обращайтесь в суд. Суд обяжет приставов соблюдать требования закона. Но для начала приставу подайте заявление. Если он откажет, тогда через суд.