Неожиданный арест на карту - что делать, если проданный банком кредит привел к суду в 2022 году?

• г. Дубна

В 2013 году был взят кредит, изначально платился потом нет, в 2018 банк продал его ип кузнецовой, та подала в суд, в 2022 году, я был не в курсе всех этих действий, а в марте этого года пришел арест на карту в размере 1000000. зотя кредит был на 140 т. что можно сделать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (8):

Как минимум, стоит проверить, когда было вынесено судебное решение, и, если вы о нем не знали-восстанавливать сроки обжалования в порядке ст. 112 ГПК РФ и обжаловать.

Добрый день, необходимо отменять судебный приказ или решение суда. В отношении вас возбуждено исп. производство или нет? уточните информацию.

Нужно отменять судебный приказ на основании чего наложен арест, какая информация есть об аресте?

Нужно срочно отменять судебный приказ

Скорее всего, по взысканию, был вынесен судебный приказ. Если должник не согласен с судебным приказом, он имеет право обжаловать его в течение десяти дней со дня получения. С этой целью должнику необходимо написать возражение, в котором выразить свое несогласие с данным приказом и направить его судье, вынесшему судебный приказ. При этом, в данном заявлении, Вам необходимо указать, что Вы просите восстановить срок для подачи данного заявления, т.к. судебный приказ Вам по почте не направлялся.

Обратиться в суд, вынесший решение для ознакомления с материалами дела. Сфотографировать все дело, включая почтовые извещения, направленные в Ваш адрес. После этого, со всеми материалами дела, обратиться к юристу для подачи апелляционной жалобы. Возможно есть шанс исправить ситуацию (полностью или частично).

Здравствуйте, по ИП Кузнецовой у меня лично уже богатая практика. Она заявляет требования с пропуском срока и еще есть ряд нюансов, по которым ей в иске надлежит отказать. Подробную консультацию можете получить в личных сообщениях.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Быстрее отменяйте судебный приказ по долгу. Ст 128, 129 ГПК РФ. Если срок пропущен одновременно пишите заявление на восстановление срока на подачу такого заявления. Ст. 112 ГПК РФ.