Переезд из Индонезии в Россию - Как родить ребенка и вступить в брак за 3 месяца?

• г. Нижний Новгород

Моя девушка гражданка Индонезии, я из России. Сейчас она беременна, хотим переехать в Россию и родить ребёнка здесь. По приезду в Россию хотим вступить брак. Проблема в том, что от приезда, до планируемых родов, всего будет около 3 месяцев.

У меня несколько вопросов, на которые пока не могу найти ответы:

1. Как я понял моя девушка может получить визу по приглашению на 90 дней, после чего какое-то время мы потратим на регистрацию брака и подачу документов на РВП. И будем ждать РВП, пройдут роды и после них, практически сразу и закончатся наши 90 дней... А РВП у неё к этому моменту не будет... Как нам быть в такой ситуации? И можно ли каким-то образом продлить официальное пребывание моей девушки в России?

2. Сможет ли она получить полис ОМС до того как получит РВП и получать медицинские услуги в гос. учреждениях на бесплатной основе?

Чтобы вы посоветовали делать поэтапно в нашей непростой ситуации

Заранее спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (2):

Регистрируйте брак в Индонезии, по приезду в Россию, Вы его сможете быстро легализовать. Если заключать брак в России с иностанной гражданкой, то Вам необходима будет справка о том, что она в Индонезии в браке не состоит.

Так мы можем такую справку в Индонезии получить и в России предъявить, мы сейчас в Индонезии находимся. У меня вопросы другие были.