Кто несет ответственность за заскливание арендатора в коммунальной квартире?

• г. Москва

Соседка по коммунальной квартире без моего согласия засклила арендатора. НА кого подавать иск - на соседку? На арендатора, или на обоих?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте иск на выселение арендатора, потому что за его заселение произошло без вашего согласия.

Обратитесь с заявлениями в полицию и в администрацию - если квартра муг-ниципальная. Если в Вашей и соседки собственности, то иск в суд на соседку и о выселении на вселившегося - но его с помощью полици можно пытаться - он проник в жилище - УК РФ.

На обоих подавайте и ещё кого нибудь третьим лицом привлеките