Открытие интимной переписки между 14-летним мальчиком и 10-летней девочкой вызвало вопросы о возможном наказании

• г. Анадырь

Увидел интимную переписку 14 летнего парня и 10 летней грозит ли ему наказание. Не было угроз и визического взаимодействия не было

Ответы на вопрос (2):

За такие действия 14-летний ребёнок уголовной ответственности не подлежит.

Пишите заявление в полицию. К уголовной ответственности его не привлекут, так он не достиг соответствующего возраста. Но на учет в инспекцию (подразделение ОВД) по делам несовершеннолетних его должны поставить.