У меня бывший муж сидит в тюрьме я одна воспитывала ребёнка ему 2,5 года положены какие-то выплаты

• г. Москва

У меня бывший муж сидит в тюрьме я одна воспитывала ребёнка ему 2,5 года положены какие-то выплаты

Ответы на вопрос (3):

Выплат, в связи с тем, что муж отбывает наказание не предусмотрено.

При наличии документа о взыскании с него алиментов, у вас может быть право на выплату, а при отсутствии, у вас его нет. Не стоит забывать про свои обязанности по содержанию детей. А если отец официально не работает, или не платит алименты, то он их не исполняет. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ. 1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей Но при наличии вправки о доходах из ИК (если он там работает) выплаты оформите.

Государство в этом случае не предусмотрело никаких льгот, увы.

Вы имеете право, составив заявление, обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов с отца ребенка, составив заявление с учетом требований ст.131-132 ГПК РФ.

Если отец в графе у ребенка не вписан, то имеете право получить статус матери-одиночки, и соответствующие ему льготы.