Можно ли открыть ИП в другом городе, если работаешь официально в другом?

• г. Ростов-на-Дону

Я работаю официально на юге, в Ростове. Могу ли я параллельно открыть ИП в Воркуте, платить страх. Взносы, чтоб доработать льготный стаж. Или мне надо уволиться. Прописка в Ростове. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При отсутствии у вас там регистрации, стаж не войдёт в подсчёт как из РКС.