Если по административному надзору у меня было нарушения через год оно сохраняется или анулируется?

• г. Липецк

Если по административному надзору у меня было нарушения через год оно сохраняется или анулируется?

Ответы на вопрос (2):

По ряду правонарушений (ст.4.5 п.1) определён давностный срок привлечения 1 год. По нарушениям в финансовой сфере – 2 года. По коррупционным делам срок давности составляет 6 лет. Согласно общему правилу, через год лицо, виновное в административном проступке, принявшее и исполнившее наказание, уже считается «чистым» и не привлекавшимся к ответственности.

Аннулируется нарушение.