Восстановление прав с помощью судебного приказа - взыскание имущества в пользу физических и юридических лиц

• г. Краснодар

Взыскание имущественного характера в пользу физических и юридических лиц в соответствии судебным приказом № 2-1987/2022 от 15.12.2022

Ответы на вопрос (4):

А в чем вопрос? Взыскатель получил судебный приказ, сдал его приставам, приставы возбудили производство.

Если не согласны с долгом-отменяйте приказ.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете отменить этот приказ.

Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Это статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа Подробнее ➤

И еще одна Подробнее ➤

В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.

Если нужна помощь, обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Я хочу узнать за что именно арестовали карту

Спросить
Пожаловаться

На сайте суда (а в постановлении пристава это указано) и в деле тоже указано кто взыскатель, и так станет ясно кому должны - МФО, банку, коллекторам.

Спросить
Пожаловаться

На меня пришел судебный приказ и там написано иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц. Это значит прийдут описывать имущество? Просто я прописана у родственников и очень боюсь проблем. Долг 30500

Иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических, могу ли я оспорить это решение суда, если я не согласен с этим и как это сделать?

Взыскание имущественного характера в пользу физических и юридических лиц в соответствии судебным приказом № 2-4098/2022 от 07.12.2022

Вам направлено постановление об удовлетворении (частичном удовлетворении) заявления (ходатайства), вынесенное в​ рамках исполнительного производства №​ 240711/21/55002-ИП от​ 14.07.2021​

Причина: взыскание имущественного характера в пользу физических и юридических лиц в соответствии с исполнительным листом № ВС 095969856 от 12.07.2021 Скажите пожалуйста что это значит.

Иные взыскания имушественого характера в пользу физических и юридических лиц фссп вчера ночью прислали что это означает? Они могут придти или они взыскание со счетов сделает.

Мне пришло уведомление о том что у приставов есть производства о взыскании имущественного характера в пользу физических и юридических лиц. значит ли это что арестуют мои банковские карты?

Позволяет ли часть 1 статьи 78 ФЗ Об ипотеке обращать взыскание на имущество в пользу физических лиц-кредиторов или только речь о банках иных кредитных организациях и юридических лицах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взыскание имущественного характера в пользу физических и юридических лиц в соответствии судебным приказом № 2-1154/2022 от 29.03.2022 Здравствуйте скажите это за что?

17 мая 2019 года был вынесен приказ судебный о взыскании с меня долга по займу, 2 июня мне доставили его заказным письмом, 4 июня я лично отнесла в суд возражение на приказ и просьбу о его отмене, но на сайте суда, по прежнему висит приказ, определения об отмене приказа мне тоже не приходило. Почему так может быть? По каким причинам мое возражение могло быть не принято?

В статье написано "Льготой при уплате налога на имущество физических лиц можно успеть воспользоваться до конца 2016 года. Условием получения льготы является сообщение о имеющихся недвижимости или транспортном средстве, на которые не приходило уведомление о оплате налога." Но непонятно каким образом можно воспользоваться этой льготой.

ПришлоиПостановление об удовлетворении (частичном удовлетворении) заявления (ходатайства).

Сумма взыскания: 19 836,82 ₽

Причина: взыскание имущественного характера в пользу физических и юридических лиц в соответствии с исполнительным листом. Проживаю в квартире с мамой, собственность на двоих. Комната мамы на ключе, могут ли приставы открыть дверь в комнату мамы? Должник я.

У меня в гос услугах пришло уведомления о задолженности в 505000 тыс взыскание имущественного характера в пользу физических Юридических лиц.

Мне вынесено взыскание имущественного характера в пользу физических и юридических лиц

Это могут придти описать имущества или это только блокировка счётов?

По решению суда вынесено постановление "Иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц". Ситуация: возмещение компенсации после съема квартиры в аренду (физ. лицо у физ. лица). В этом случае какой срок исковой давности?

Скажите, это считается наименованием дела?

"предмет исполнения: Иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц"

Хозяин квартиры, где я временно проживала, выставил мои вещи в помещение третьих лиц.

Другая часть вещей, на которые у меня имеются чеки, осталась в квартире. Как следует поступить: в присутствии свидетелей забрать вещи у третьего лица с составлением акта, а потом обратиться в полицию с заявлением о невозврате оставшихся вещей, либо сразу написать заявление в полицию на удержание всех вещей, но тогда может получиться ложный донос, т.к. часть вещей передана третьему лицу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение