Условия договора на вывоз ТБО и его срок действия.

• г. Томск

В договоре на вывоз ТБО указано: "Договор вступает в силу с момента его подписания и заключается на срок с 01.02.2018 по 30.07.2019. Настоящий договор считается продленным на один год, если не менее, чем за один месяц до окончания срока действия не одна из сторон не заявит о его расторжении". Подскажите данный договор был действителен до 20.07.2020 года, или он данной фразой продляется ежегодно и действителен сейчас?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, да, действие договора продлено. Он действующий, если никто не заявил об отказе от него.

Спросить
Пожаловаться

Договор продляется автоматически

Спросить
Пожаловаться

Т.е. на данный момент 15.02.2023 он действителен.

Спросить
Пожаловаться

Т.е. на данный момент 15.02.2023 он действителен?

Спросить
Пожаловаться

Да, договор действует.

Спросить
Пожаловаться

Я в части своего дома открыл продуктовый магазин. Нужно ли мне заключать дополнительный договор на вывоз ТБО (на вывоз ТБО с дома договор заключен)?

Я живу в частном секторе принесли платежку за вывоз тбо. Обязан ли я оплачивать за вывоз тбо если договор на вывоз тбо я не заключал?

---если есть Постановление главы поселения об обязательном вывозе ТБО, обязаны оплачивать и наоборот. Теперь они подали на меня в суд что бы я заплатил им за 3 года задолжность.

Мне высылают квитанции на вывоз ТБО ежемесячно, в доме я не проживаю только прописан, договор я на вывоз ТБО не заключал. Могу я отказаться от этой услуги? Согласно жилищного кодекса я могу сам утилизировать.

Проживаю в частном доме. С января 2019 года будут приходить платёжные документы на вывоз ТБО. Начисления будет производиться по количеству зарегистрированных жильцов в доме. При этом, никакого договора с региональным оператором по вывозу ТБО у меня нет.

1. Можно ли игнорировать эти платёжные документы, не платить и не выставлять мусор для сбора региональным оператором, какие могут быть последствия?

2. Можно ли настоять на заключение договора для меньшего чем прописано количества жильцов в доме?

3. Можно ли уклониться от принудительного заключения договора, например предоставив чеки о том, что сам вывожу мусор на мусорный полигон?

Я прописана и проживаю в часном доме но договор на вывоз ТБО не составлен имеют ли право с меня брать плату за вывоз ТБО.

Я живу в частном секторе. Договор на вывоз ТБО не заключала, однако организация начисляет мне ежемесячный платеж за вывоз ТБО. Сейчас у меня большой долг. Как поступить в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Администрация района на земле которой расположено снт требует заключить договор на вывоз тбо. Но мусора нет, за что платить? Снт уже существует 20 лет, помойки как во многих обществах нет. Доступ на дачу только на личном транспорте, на котором и вывозиться мусор. Город в 12 км.

Меня зовут Елена. Я ИП. Неделю назад приходил представитель Роспотребнадзора и сообщил, что на меня поступила жалоба от САХ за то, что у меня не заключён с ними договор на вывоз ТБО. На меня завели дело, написали предписание. В понедельник надо явиться в Роспотребнадзор, чтобы определиться с размером штрафа. Предписание было сделано 14.06.2017, а 22.06.2017 я устранила это нарушение и заключила договор с другой организацией. Какое наказание мне грозит?

ООО "СпецЭкоТранс" подало в суд исковое заявление на взыскние суммы долга за вывоз ТБО. Имеют ли они на это право если: договор с ними не заключался и вывоз ТБО мы осуществяем своими силами.

Поясните пожалуйста.

Был арендатором нежилого помещения и платил за вывоз тбо дук по договору стал 3 года назад собствеником этого помещения в мкд и продолжал платить по договору могу ли я требовать перерасчет и на основании чего кроме того дук выставил мне счет за содержание за 3 года можно ли произвести взаимозачет тк за вывоз тбо по договору я платил больше чем как собственик.

Я хочу заключить договор на вывоз мусора тбо с частного индивидуального дома подмосковье в размере 120 литров один раз в месяц, может ли оператор отказать мне?

Скажите, пожалуйста, что делать если договор на оказание услуг на вывоз тбо не заключали, а долги уже числятся с сентября. Бак под мусор нам поставили 24 января, а задолженность с сентября. Адрес в квитанции указан не совсем правильно,№дома, а кв нет. У нас частный дом на 2 хозяина. Соседям так же в квитанции указан адрес только номер дома. Могу ли я проигнорировать платежки или лучше заключить договор с февраля и начать оплачивать? Если не платить взыщат через суд?

Имею ли я право отказаться от заключения договора на вывоз ТБО, если фактически я не выношу мусор для вывоза. Должна ли я оплачивать квитанции на эту услугу, если договора на оказание этой услуги нет?

Если сейчас заключается договор на вывоз ТБО со сроком действия с 2016 года необходима ли лицензия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение