Мой сын не сдал 500 рублей на нужды роты и старший прапорщик запретил моего сына отпускать в чепок. Правомерно ли это?

• г. Ставрополь

Мой сын не сдал 500 рублей на нужды роты и старший прапорщик запретил моего сына отпускать в чепок. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Нет конечно. Что это за нужды роты? Очевидно, что прапорщик совершает должностное преступление и занимается поборами. Напишите жалобу в военную прокуратуру.

В Уставе нет такого слова"чепок" и нет обязанности кого либо туда пускать или не пускать. По вопросу незаконных поборов, он и вы тоже, как родитель, вправе направить жалобу в гарнизонную прокуратуру (подумав перед этим).

Это неуставные отношения. Но доказать ничего вы не докажите.