Исковое о вступлении в наследство - стоимость и особенности в случае двух отказов и бесхозного дома в Москве

• г. Москва

Сколько будет стоит исковое о вступление в наследство. Есть от нотариуса два отказа там два умерших по цепочке которые не до конца оформляли в наследство. Разница по моему в 1 год. Дом - департамент Москвы признала его бесхозным и сейчас является правообладателем. Свидетельство от 93 года и оно н*е попало в Росреестр и на этом основании признали бесхозным. От департамент Москвы есть документ где они дают право на регистрацию дома на наследника. По земле просто, договор бессрочного пользования 53 года.

Ответы на вопрос (6):

Николай, у каждого юриста, своя стоимость. Если вам нужна платная консультация или составление документа, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию или документ со ссылками на законы.

Полагаю, Вы неправильно понимаете содержание документа, ... где они дают право на регистрацию дома на наследника

В любом случае - обращайтесь с конкретными сведениями - на платной основе. Все индивидуально обсуждается.

Бесхозяйная вещь может быть возвращена во владение прежнего собственника либо приобретена в собственность в силу приобретательной давности. С требованием о признании права собственности на имущество в силу приобретательной давности владелец вправе обратиться в суд независимо от того, признано имущество бесхозяйным или муниципальным в суде (п. 19 постановления Пленума Верховного cуда № 10, Пленума ВАС № 22 от 29.04.2010).

Если владелец не зарегистрировал свое право собственности на недвижимость, это еще не основание признать ее бесхозяйной (постановление Президиума ВАС от 02.07.2013 № 1150/13 по делу № А 76-24747/2011). За помощью Вы можете обратиться к юристам сайта. Удачи

Выбираете адвоката и решаете вопрос.

Здравствуйте. Вас интересует стоимость подготовки искового заявления?

Ответил Вам в личном сообщении.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.