Я работа огнеупорщиком на хим заводе и обслуживаю его какая сетка должна бать сетка вредности

• г. Казань

Я работа огнеупорщиком на хим заводе и обслуживаю его какая сетка должна бать сетка вредности

Ответы на вопрос (1):

Как правило при приеме на работу, работников ознакамливают с картой специальной оценки условий труда. Если ее нет, то необходимо провести специальную оценку условий труда, по ее результатам будут выявлены опасные или вредные условия труда. Если спецоценка на рабочем месте не проводилась обратитесь в государственную инспекцию по труду или прокуратуру.

КоАП РФ Статья 5.27.1. Нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации

2. Нарушение работодателем установленного порядка проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах или ее непроведение -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц от шестидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.