Запрос на подтверждения факта обучения и получения в/уд.

• г. Москва

Доброго времени суток!

У меня такая ситуация: Собрал все необходимые документы для обмена вод. удост. с казахстанских на российские(мед.справка+ксерокопия, пошлину заплатил, заявление заполнил, личная карточка имеется и вод.удост. соответственно). При подаче документов в окошко, услышал приятные новости, якобы требуется перевод прав казахских, хотя там всё написано на русском и понятно, также перевод печатей на личной карточке, там тоже на русском всё понятно написано+на казахском-ето не беда, так то, переведу, хотя не вижу смысла, просто нет желания у них всё ето разбирать и разглядывать. Суть вопроса в том, правомерно ли они не допускают меня до сдачи ПДД, пока не придёт ответ на запрос, который они собираются сделать, в Казахстан, в то ГИБДД где я получал права? Знакомые мои проходили всю процедуру такую же, обмена, без запроса. В подлинности документов, что я учился, сомневаться трудно, личная карточка водителя получена в 2002 году, вид как у портянки, далеко не свежий... Также есть пару корочек, маленьких книжек, так сказать, не помню название, где отметки о том что теорию и вождение сдал. Ответ если можно на alina-nk@bk.ru

За ранее благодарю!

Что такое архивы МРЭО там где могут храниться или возможность получить у них дубликат карточки водителя (водительская карточка) для восстановления водительских прав.? или в гибдд на основании справки об обучении они сами могут сделать такой запрос?

Закончился срок действия водительских прав, пришёл в гибдд у меня не оказалось карточки водителя мне сказали делай запрос что бы её прислали, а учился я в Сретенске это 500 км от нас. Я сделал запрос, прислали через пару месяцев эту карточку. Пришёл опять в гибдд, на этот раз на карточке не оказалось печати хотя две там уже были. Они опять сказали делай запрос или сам за ней езжай. Я сделал очередной запрос и уже пол года нет ответа. У меня вопрос, кто должен делать запросы я или гибдд?

Я проживал в Казахстане права получал в Казахстане. В 2016 году переехал в российскую федерацию получил гражданство РФ. Права казахстана на российские не сменил так и издил с российским гражданством по казахским правам 4 года недавно меня остоновили сотрудник ГИБДД и сказал что я не имею права управлять транспортом по казахским правам даже в личных целях так ли это?

Ходил в МРЭО по вопросу замены прав советских на новые. Предоставил все документы-личную карточку, права, паспорт, мед.справку. Мне отетили, что теперь нужно еще и выписку из реестра с места, где получал советские права. Запрос длится до 2-х месяцев. Правомерно ли это при наличии личной карточки и если да, то должны ли мне дать временные права на срок запроса.

Получал вод. удост. В Казахстане являясь гражданином РК, сейчас у меня гражданство РФ. Решил обменять в ГИБДД иностранное вод. удост. На российское, здал все необходимые документы (заявление, мед.справка, квитанция об оплате изготовления и выдачи российского вод. удостоверения, иностранное вод. удост., паспорт), но сотрудник ГИБДД отказалась принимать документы - объясняя тем что надо делать запрос в Казахстан в Обл. ГАИ где я получал вод. удост. На подтверждение вод. удост. Имеет право и на каком основании сотрудник ГИБДД не приняла мои документы? Спасибо.

У меня такая проблема, был наложен арест на зарплату в размере 50% за коммунальные платежи, долг погашен, но с карты сбербанк списаны денежные средства. Теперь на карточке минус. Карточка для заработной платы. Так же имеется 2 карточки, у одной из которых истек срок действия карты. И на всех трех карточка одинаковый баланс. На карточку, которой пользуюсь, были переведена заработная плата. 8000 с копейками, но на всех карточках-31896,89. Заходила в личный кабинет сбербанка, там написано, что налолжен арест, 13427,03. Но балан почему то-31896,89. Куда обратиться? Имеют ли право списывать деньги в минус?

В 2005 году я обменял водительское удостоверение казахстанские на ВУ российского образца с передачей экзамена. Но у меня не было личной карточки водителя так как она осталась в Казахстане. Прошло 10 лет нужно обменять водительское уд. на новое но у меня нет личной карточки водителя. Она требуется при обмене. Могу лия обменять ВУ без личной карточки? Как мне быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сдавал экзамен в ГАИ по месту пребывания. Сдал теорию и площадку. Город не сдал 3 раза. Решил сдавать по месту постоянной регистрации. Пошел в автошколу для того чтобы забрать документы для сдачи в ГАИ по месту постоянной прописки. В итоге в комплекте документов, не обнаружил карточку водителя, а только: заявление направленное в ГИБДД с просьбой выдать водительское удостоверение. После я увидел что в пункте К заявлению прилагаю экзамен. Лист, вод. карточку, мед справку № зачеркнуто вод. карточка. После в комплекте я нашел копию паспорта, копию временной регистрации, копию мед справки и оригинал, все копию с печатями копия верна. Так же получил свидетельство МКП, и два экзаменационных листа. В автошколе мне сказали что я сам должен ехать в ГАИ и открепляться.

Так вот мой вопрос: Как мне получить водительскую карточку? Может ли она быть в ГАИ? На сколько мне известно в случае потери или кражи прав без карточки водителя восстановить права будет крайне проблематично. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение