Как платить алименты, если нет доходов?

• г. Москва

Я не могу понять одну вещь. Если у человека нет доходов, с чего платить алименты? Я не могу работать всвязи с ухудшением здоровья и слабостью из-за стресса после случившихся со мной неприятностей. Недавно опять попросили уйти с физически сложной работы. Заболевание, которое мне навязывают, принять тоже не могу. Инвалидность мне не назначают, потому что я не соглашаюсь с диагнозом, который мне ставят. По специальности работать запрещают. Но ограничили в правах на ребенка. Друзей, которые меня будут содержать, тоже не имею.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно искать место трудоустройства с легкими условиями труда.

Алименты надо платить в любом случае, оформляйте инвалидность.

Ирина, это вопрос риторический.

На него отвечать не вижу смысла.

Я лучше напишу о правовых возможностях. Я Вам уже о них писал.

Можно рассмотреть возможность обратиться в суд с иском о снижении размера алиментов или задолженности по ним.

На перспективу - об отмене ограничения в родительских правах.