Кто должен оплатить лечение после перелома в раздевалке - вопросы ответственности в темноте

• г. Воронеж

На перемене после урока физкультуры, в раздевалке один мальчик выключил свет. Дети в темноте начали толкаться. Моего ребёнка толкнули, мой ребёнок толкнул другого и он упал. В результате перелом. Родители требует оплаты лечения. Кто должен Оплатить лечение? В раздевалке было темно,

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Родители пострадавшего могут с Вас взыскать компенсацию затрат на лечение. Уточните, каким образом был зафиксирован данный случай?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

1.Медицинская помощь по полису ОМС бесплатная

2.Компенсацию морального и материального вреда несет УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ, а не вы,так как за детей отвечает учитель. На эту тему есть позиция ВС РФ.Пусть со школы требуют