Ребёнка не навещет, в воспитании и содержании не учавствует уже несколько лет.

• г. Москва

В разводе 4 года. Бывший супруг уехал в г.Москву и перестал выплачивать алименты. Накопился долг за два года. После чего он предоставил справку приставу о ежемесячном доходе 10000 т.руб. за месяц. Я знаю, что это неофициальная зарплата и справка предоставлена лишь для того, чтобы скрыть доход и не выплачивать алименты по закону. Как доказать, что он получает серую зарплату? Попросила бывшего супруга отказаться от ребёнка доброводльно, он на это не идёт. Но тем неменее, продолжает скрываться. Ребёнка не навещет, в воспитании и содержании не учавствует уже несколько лет. Как быть в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

У вас есть все основания для лишения отца ребенка родительских прав, если вы в этом заинтересованы. Задолженность по алиментам, взыскивается через приставов, а так же в судебном порядке. Это не одно, а комплекс мероприятий, направленных на взыскание задолженности. Вопрос может быть обсужден, в рамках очной консультации.