Дилемма больного - подавать на МСЭ или терять больничный?

• г. Орёл

На больничном уже 120 дней. Диагноз рак молочной железы. Стадия 1. Прогноз благоприятный. Заставляют подавать документы на МСЭ иначе больничный больше оплачивать не будут. Но мне с моим диагнозом инвалидность не дадут. Законно ли что мне отказывают в больничном? Должна ли я подавать документы на МСЭ при благоприятном прогнозе?

Ответы на вопрос (1):

Максимальная продолжительность больничного, который выписывает ваш лечащий врач ограничена 15 днями. Если в течение этого срока о выздоровлении не идет речи, то для продления больничного назначается медкомиссия, которая может продлить срок до 12 месяцев в случае тяжелых заболеваний.