У меня жена сдавала документы на рвп и говорят что если она проживет вне России более 4 месяца то рвп онулируется. Правда ли это?

• г. Иркутск

У меня жена сдавала документы на рвп и говорят что если она проживет вне России более 4 месяца то рвп онулируется. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Аннулировать разрешение на временное проживание могут в случае, если иностранный гражданин слишком долго находился за пределами Российской Федерации. В соответствии с законодательством РФ, иностранцы с РВП могут выехать за пределы РФ не более чем на 180 дней за год с даты выдачи РВП. Если иностранец будет находиться за пределами границы РФ даже на 1 день дольше положенного, его разрешение на временное проживание аннулируют.