Кто должен оплатить штраф стоянку за автомобиль, который был остановлен и изъят без уведомления владельца?

• г. Москва

Машина пропала, на нее был установлен запрет на регистрационные действия, со временем авто было остановлено на посту ДПС и изъято, в связи с незаконным управлением, о том, что авто находится на штраф стоянке владелец не был уведомлен, теперь хотят, чтобы была оплачена штраф стоянка, кто это должен сделать?

Ответы на вопрос (6):

Игорь!

Если на период следствия, то на это деньги МВД должно выделять.

Если было возбуждено уголовное дело, то это вещ.док, который должен быть возвращен собственнику на основани постановления следователя бесплатно!

Изначально была написана доверенность на управление данным авто, но человек пропал вместе с машиной, в итоге был наложен запрет и при задержании оказалось, что тот кому я давал доверенность уже продал по доверенности (якобы от моего имени) другому, в угон ее не подавали а только наложен был запрет на регистрационные дейсвия.

В первом приближении, собственник автомобиля.

Так могу ли я забрать свою машину не оплачивая штраф стоянку?ведь машина находила в розыске

Уголовного дела не было,просто отменили все действия с машиной,так как не могли ее найти