Моя дочь проживает с моей мамой т.е бабушкой я хочу временно передать ей опеку над дочерью, чтобы она получала пособие.

• г. Ярославль

Моя дочь проживает с моей мамой т.е бабушкой я хочу временно передать ей опеку над дочерью, чтобы она получала пособие. Возможно ли это и как правильно сделать? И какова сумма пособия на ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятно, какую опеку вы собираетесь передавать?

Сейчас вы опекун своей дочери в силу закона.

Опекунство не может быть назначено, если у ребенка существуют здоровые дееспособные родители (один из них).

Или вы о чём спрашиваете?