Сколько денег можно получить за моральный ущерб в случае прокола желудка и удаления селезенки?

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста какую реальную сумму я могу указать в иске за моральный ущерб. Мне нанесли 2 нажевых в итоге проколото легкое желудок удалена селезенка ст.116

Ответы на вопрос (3):

Просите столько, сколько посчитаете нужным, суд в любом случае, будет принимать решение по своему усмотрению, и размер урежет. Я бы написала не менее 500 тыс., но а в реальности, если решат 100 000, то хорошо.

Кирилл, можете указать 1000000 руб., решать будет суд. Статья 151 ГК РФ Компенсация морального вреда. При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

Для обоснования и установления размера в помощь Вам будет - Статья 1085. Объем и характер возмещения вреда, причиненного повреждением здоровья ГК РФ