Работодатель запрещает носить нательный крест и обручальное кольцо на пищевом производстве - юридическая оценка

• г. Новосибирск

На пищевом производстве (изготовление пельмений) работодатель запрещает носить нательный крест и обручальное кольцо. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в СанПиН 2.3.6.1079-01 сказано: - при изготовлении блюд, изделий и т.д. требуется снимать ювелирные украшения, часы и другие бьющиеся предметы, коротко стричь ногти и не покрывать их лаком, не застегивать спецодежду булавками. Правомерно.

И даже если нательный крест на верёвочке. Всё равно надо снимать