пожалуйста хотела бы узнать, по закону должны ли предупреждать об отлове собак. Если да, то за какое время. Благодарю

• г. Казань

По закону должны ли предупреждать об отлове собак. Если да, то за какое время. Благодарю

Ответы на вопрос (4):

Каких именно собак, бродячих?

С уважением.

Вобще ситуация такая что моя собака попала в отлов. Её забрали, сейчас жду какую либо информацию. Собака домашняя жила во дворе, (не проявляет агрессию) но выбежала на улицу мы не заметили этого. Поэтому и интересно предупреждают ли об этом, ведь часто бывает что и люди сами на самовыгул выпускают вот и хочу узнать предупреждают ли в соцсетях газетах об этом как то заранее. И за какое время

Нет, не должны. Самовыгул законом не предусмотрен