Я нахожусь под подпиской о невыезде, могу ли я из лен обл поехать в Санкт Петербург на ночь

• г. Санкт-Петербург

Я нахожусь под подпиской о невыезде, могу ли я из лен обл поехать в Санкт Петербург на ночь

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеете права

Доброе утро.

Если подписка о невыезде и надлежащем поведении, то и нарушать её не стоит. В случае обнаружения факта нарушения меры пресечения могут изменить на более строгую. Это не составит труда для них. А вам это надо?

Согласно ст. 102 УПК РФ подписка о невыезде и надлежащем поведении состоит в письменном обязательстве подозреваемого или обвиняемого: не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя или суда; в назначенный срок являться по вызовам дознавателя, следователя и в суд; иным путем не препятствовать производству по уголовному делу.

Фактически мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении является самой «мягкой» мерой пресечения.

А до вечера смогу там остаться