Снимается ли судимость с психически больного, судимого по ст 30.

• г. Москва

Снимается ли судимость с психически больного, судимого по ст 30. 105.1. и 119 (вобщем угроза и попытка убийства). Он был направлен в инст. Им. Сербского, признан больным, направлен на лечение в спецбольницу, Выписан в 2010 г.

Ответы на вопрос (1):

Если человека признали невменяемым, то считается, что он преступления не совершал. А если он заболел после вынесения приговора, то болезнь не влияет на состояние судимости.

Спросить
Пожаловаться

Мне были нанесены телесные повреждения! Вину подсудимого я доказал.14 апреля 2015 года, мировым судом, он был признан виновным по статья 115 часть 1. подсудимый вину не признал и подал апелляцию. Через 10 дней (24.04.2015) была объявлена амнистия. Снимется ли с него судимость? Спасибо!

Мой отец был по решению суда признан невменяемым и направлен на принудительное лечение в психиатрическую больницу. Диагноз – шизофрения. По словам врача после окончания лечения дело будет направлено в суд для дальнейшего решения по определению места пребывания больного. Если родственники не изъявят желания его забрать, он будет направлен в психоневрологический интернат. Вопрос в том может ли он оказаться на свободе, если никто из родственников не захочет его забрать?

В 2011 году я был признан невминяемым судом при совершении преступления и мне назначили принудительное лечение, я пролежал в больнице положенные пол года, суд снял с меня принудительное лечение. Считаюсь ли я судимым, если был признан невминяемым, если судим, то когда судимость снимится.

1985 г - статья 89 часть 3

25.06.1999 г. - ст. 115, ст. 116, ст. 119, статья 69 часть 1, статья 112 часть 1, статья 117 часть 1, статья 213 часть 3 освободился 23 апреля 2002 года.

Скажите пожалуйста сколько должно пройти лет после судимости что бы получить загран паспорт судимость была в 2005 году угроза убийства дали полгода условна.

У меня была судимость за "попытку кражи" назначили штраф. Сказали что судимость снимется спустя год. Является ли судимость за попытку кражи причиной для отсрочки от армии до снятия судимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На мою 15 летнию сестру совершена попытка изнасилования совершенолетним мужчиной, но он считается больным психически (родителей нет, есть опекуны), что ему грозит?, еСТЬ свиДетели, которые и предотвратили эту попытку.

Снимается ли инвалидность при признании психически больного человека дееспособным.

Была судимость за "попытку кражи" , назначили штраф, сказали, что судимость снимется спустя год.

Вопрос. Является ли судимость по "попытке кражи" для отсрочки службы? И возможно ли пока судимость не снята выезжать за границу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение