Снимается ли судимость с психически больного, судимого по ст 30.

• г. Москва

Снимается ли судимость с психически больного, судимого по ст 30. 105.1. и 119 (вобщем угроза и попытка убийства). Он был направлен в инст. Им. Сербского, признан больным, направлен на лечение в спецбольницу, Выписан в 2010 г.

Ответы на вопрос (1):

Если человека признали невменяемым, то считается, что он преступления не совершал. А если он заболел после вынесения приговора, то болезнь не влияет на состояние судимости.