Дали предписание за тонированные стекла. Если менять гос номер на это же авто, что будет?)

• г. Санкт-Петербург

Дали предписание за тонированные стекла.

Если менять гос номер на это же авто, что будет?)

Ответы на вопрос (1):

Если вам дали предписание на снятие тонировки с автомобиля, то необходимо выполнить данное предписание в установленные сроки. Если вы замените государственный номер на то же самое автомобильное транспортное средство, но со снятой тонировкой, то вы сможете использовать данное авто в соответствии с правилами дорожного движения и законодательством РФ.

Стоит учитывать, что наличие тонировки на стеклах может быть нарушением правил дорожного движения, что влечет за собой штрафные санкции со стороны ГИБДД. Поэтому, если вы решили заменить государственный номер, то необходимо убедиться в том, что тонировка снята, чтобы избежать нарушений и штрафов.

Ссылки на законодательство РФ:

Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения"

Подробнее ➤

Постановление Правительства РФ от 10.12.2012 N 1318 "Об утверждении Правил установки на транспортные средства и использования световозвращающих элементов и (или) источников света, световозвращающих элементов и (или) источников света на специальных транспортных средствах, а также правил установки на стекла и световозвращающие элементы и (или) источники света на велосипедах и мопедах"

Подробнее ➤