Ребенок в школе ударил другого и пострадавший попал в больницу - что должны знать родители и какие могут быть последствия?

• г. Калининград

Моему ребёнку 9 лет, он в классе играл и разговаривал с мальчиком и в игре решил его пнуть. И получилось так, что ребенка не увезли со школы даже учитель не знал, что того ударили. На другой день того увезли и какую-то операцию делали. Мама того ребёнка хочет подать в суд и за моральный ущерб. Что делать? Есть свидетель, другой ребенок говорит, что это не намеренно не избиение, а в игре. Как нам быть? Что нам грозит?

Ответы на вопрос (2):

Следствие и суд разберутся...

Добрый день, Татьяна!

Вы полагаете, что между пинком и операцией имеется какая-то взаимосвязь?

Любой человек, в частности и мама ребёнка, может подать иск в суд на взыскание морального вреда, но разумеется перед мамой того ребёнка стоит задача доказать, что именно пинок Вашего ребёнка стал причиной того, что у того ребёнка возникла какая-то проблема со здоровьем.

Пусть доказывает, мало ли кто что хочет.

Если кто-то что-то имеет в отношении Вас и Вашего ребёнка, то следует приводить контраргументы, доказывать обратное.