Взыскание 50% алиментов с военной пенсии и отказ в возврате денег - правомерно ли это?

• г. Ростов-на-Дону

Я обратился к судебным приставам с документами о том что на иждивении у меня находиться несовершеннолетний ребенок которому Я выплачиваю алименты с военной пенсии с меня взыскивают 50: от пенсии и по заявлению о прожиточном минимуме не возвращают деньги имеют ли право

Ответы на вопрос (2):

А пристав издал постановление оставлять Вам прожиточный минимум?

Здравствуйте.

Имеют, если после взыскания 50 процентов, у Вас сохраняется прожиточный минимум на Вас одного. Если Вы хоитие сохранить денег больше прожиточного минимума, ссылаясь на иждивенца, то такое заявление подается в суд. (ч. 5.2. ст. 69 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022)

"Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)