Как снять ограничение с квартиры для продажи - процедура по обращению в Росреестр и вопросы, связанные с заменой паспорта

• г. Москва

Что бы снять ограничение (в виде ренты) с квартиры для последуещей продажи, нужно с документами обратиться в Росреестр. Квартира в СВАО Москвы. Нужно обращаться по территориальной расположенности квартиры или в любой Росреестр любого округа Москвы? И еще, если с момента получения Свидетельства о собственности я по возрасту обменяла паспорт. Нужно ли справку о замене паспорта. Штамп в новом, с данными старого стоит.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в любую приемную Росреестра города Москвы и там вам все расскажут. Там работают бесплатные консультанты. Загляните на сайт Росреестра и там есть такая информация. Не надо лениться. Тем более для клиентов работаете.

Спросить
Пожаловаться

Территориальности по Москве больше нет, так что в любое отделение. Справку необходимо, не смотря на то, что в Вашем паспорте стоит штамп о ранее выданном. могут не обратить внимания, а могут и придраться).

Спросить
Пожаловаться

У нас такая проблема! Муж гражданин белоруссии. Купили квартиру по уступке. Все документы готовы к получению свидетельства о государственной регистрации права собственности. Но недавно получили новый паспорт серии РР (выездной из Беларуси). И там поменялся номер паспорта и кем и когда выдан. А документы, необходимые для получения регистрации собственности уже записаны на старый паспорт и его данные. И к тому же постоянной регистрации в новом паспорте нет и никаких отметок о выдаче нового паспорта или замене старого нет. Повлияет ли это на регистрацию собственности? Нужно ли нам что-то еще прилагать к документам и новому паспорту при подаче на оформление собственности?

Поменяла паспорт в связи с 45 летием. В новом паспорте стоит штамп о расторжении брака. Как можно добиться замены паспорта без этого штампа. Может обратиться к начальнику ведомства с письменным заявлением о замене паспорта без штампа о разводе?

Свидетельство на собственность от 2003 года, в этом году поменяла паспорт, данные паспорта теперь не совпадают с данными в свидетельстве. Для продаж или других действий, необходимо переделывать свидетельство? Или достаточно будет отметки в новом паспорте номера и серии старого паспорта?

Первый паспорт был получен в 1983 г. в Москве (16 лет). Второй в Москве 2003 (общая замена) в нем стоит штамп с данными первого паспорта. Сейчас поменял на третий (45 лет) в Питере (смена места жительства) в него внесли только данные второго паспорта а данные первого на основании штампа вносить отказываются по причине отсутствия в компьютерной базе данных о моем первом паспорте (хотя штамп во втором паспорте с данными о первом стоит.) так как общероссийской базы нет. Предлагают обращаться в архив паспортного стола Москвы по месту выдачи первого паспорта для постановки штампа в мой новый (третий)паспорт. Данные моего первого паспорта мне очень важны т.к. на него оформлены свидетельства о собственности. Что мне делать? Заранее огромное спасибо.

При замене паспорта по возрасту в МФЦ обнаружили ошибку в старом паспорте. Несоответствие места рождения со свидетельством о рождении. Новый паспорт будет выдан по данным свидетельства о рождении. Нужно ли менять свидетельство о регистрации права собственности на квартиру?

Ситуация следующая: Вышла замуж, требуется замена паспорта, в паспорте регистрация стоит, но по факту я по суду выписана 2 или 3 года назад. Куда обращаться для замены паспорта (в любой паспортный стол или по адресу регистрации? И нужно ли проставлять штамп о выписке до замены паспорта? Может ли муж без замены паспорта прописать меня в квартиру соц. найма?

Скажите, пожалуйста, при замене паспорта, для продажи квартиры своей квартиры, нужно ли менять свидетельство о собственности на новое, с новыми паспортными данными, или все документы на квартиру можно оставить без изменений?

Заранее, благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я потеряла паспорт и теперь у меня делается новый паспорт. В свидетельстве на квартиру указаны данные старого паспорта. Должна ли я идти в регпалату и переделывать свидетельство на собственность, внося туда новые данные паспорта? Или в новом паспорте просто будет отметка о данных старого и свидетельство, которое есть сейчас будет действительным?

При замене утраченного паспорта, могут ли мне в новом паспорте поставить штамп о прописки, если я оформляю паспорт в районе, где я предыдущий паспорт получала, а зарегистрирована в другом районе этого же города. Обязательно ли ставится прописка при получении нового паспорта, или мне нужно будет их об этом попросить и предоставить документ права собственности на ту квартиру?

Скажите, пожалуйста, нужно ли продавцу квартиры подавать в Росреестр копию 19-й страницы паспорта, содержащей сведения о ранее выданных паспортах? Дело в том, что продавец менял паспорт по возрасту, поэтому в свидетельстве о праве собственности на квартиру указаны данные прежнего паспорта, а в нотариальном договоре купли-продажи - данные нового паспорта. Еще раз подчеркну: сделка нотариальная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение