Как снять ограничение с квартиры для продажи - процедура по обращению в Росреестр и вопросы, связанные с заменой паспорта

• г. Москва

Что бы снять ограничение (в виде ренты) с квартиры для последуещей продажи, нужно с документами обратиться в Росреестр. Квартира в СВАО Москвы. Нужно обращаться по территориальной расположенности квартиры или в любой Росреестр любого округа Москвы? И еще, если с момента получения Свидетельства о собственности я по возрасту обменяла паспорт. Нужно ли справку о замене паспорта. Штамп в новом, с данными старого стоит.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в любую приемную Росреестра города Москвы и там вам все расскажут. Там работают бесплатные консультанты. Загляните на сайт Росреестра и там есть такая информация. Не надо лениться. Тем более для клиентов работаете.

Территориальности по Москве больше нет, так что в любое отделение. Справку необходимо, не смотря на то, что в Вашем паспорте стоит штамп о ранее выданном. могут не обратить внимания, а могут и придраться).