Произошло ДТП 2 машин, у пострадавшего не было полиса осаго, ДТП не стали оформлять, что будет виновнику?

• г. Иркутск

Произошло ДТП 2 машин, у пострадавшего не было полиса осаго, ДТП не стали оформлять, что будет виновнику?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Если ДТП не оформили, то Вам грозит обоюдное лишение прав.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Ничего не будет.

Здравствуйте, Юлия Николаевна. Поскольку ДТП никак не оформлено, у виновника есть довольно серьезный шанс избежать ответственности. Все будет зависеть от того, какими доказательствами располагает потерпевший - потенциальный истец в суде. Кроме того, оба участника могут быть привлечены к административной ответственности за оставление места ДТП.

Что будет виновнику? Он избежит наказания за нарушение ПДД. И, скорее всего, избежит выплаты возмещения ущерба, так как нет никаких доказательств того, что ДТП вообще было, и кто из водителнй виновен в нарушении ПДД.